Adjudication sur abonnement

Dmitri ERMAKOV (1846-1916)
Tiflis et ses environs, Géorgie, années 1890, 13 épreuves d'époque sur papier albuminé montées sur supports cartonnés
Légendes en cyrillique, en épargne dans certaines épreuves
Légendes manuscrites en anglais sur certains montages , De 17 x 21 cm à 21 x 27 cm
Provenance : ancienne collection Walther Stechow (1852-1927), radiologue allemand et médecin militaire de l'empereur Guillaume II

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes