Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Diego PERCOSSI PAPI. Parure en métal doré composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles (systèmes pour oreilles percées). Elle se compose de maillons ovales sertis d'agate verte baignée, d'ambre et de médaillons émaillés vert incrustés d'or à décor indien. Motifs signés au dos WEST and Son Dublin, Signée Percossi Papi.
Longueur du collier : 46 cm, Hauteur des pendants d'oreilles : 4,5 cm