Lot 148 - DANSEUSE ENDORMIE. 1926-1927. Lithographie. 220 x 456.

Adjudication sur abonnement

Henri MATISSE - DANSEUSE ENDORMIE. 1926-1927. Lithographie. 220 x 456. D.-G. 479. Très belle épreuve sur simili-japon, numérotée et signée. Forte épidermure consécutive à l'effaçage du chiffre de tirage et légère épidermure au bord droit du feuillet. Belles marges. Tirage total à 50 épreuves.

18000