Estimation : 400 € / 600 €

D.M. LICHTENSTEIN, Manchester.
Chronographe de poche à lunette en métal doré et émaillé.
Remontoir au pendant, Cadran émaillé crème à chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui, trotteuse à six heures.
Boîte américaine signée Elgin, Illinois et numérotée 2846280, Mouvement mécanique.