Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Costa Coulentianos (1918- 1995), Sans titre, 1991, Acrylique sur papier, Signée du monogramme et datée en bas à droite, 56 x 74 cm, Provenance : Collection particulière, Athènes, Galerie Eikastikos Kiklos, Athènes,

Expositions : Musée Benaki, Costa Coulentianos: le Dernier Acrobate du Modernisme, Septembre 2012- Janvier 2013, Bibliographie : Musée Benaki, Costa Coulentianos: le Dernier Acrobate du Modernisme, (Catalogue d'Exposition), Septembre 2012- Janvier 2013, illustré p. 173 , Galerie Eikastikos Kiklos, Grands Créateurs, Novembre 2006, p. 16