Estimation : 1 000 € / 2 000 €

Adjugé à 2 860 €

Costa Coulentianos (1918- 1995), Nouvelle Génération V, 1987, Sculpture en métal peint, Edition de 6 exemplaires, Signée du monogramme et datée sur la base, 74 x 31,5 x 30 cm, Bibliographie: -Musée Benaki, Costa Coulentianos: le Dernier Acrobate du Modernisme, (Catalogue d'Exposition), Septembre 2012- Janvier 2013, p. 200 (illustre un exemplaire similaire)