Estimation : 1 000 € / 2 000 €

Adjugé à 3 250 €

Costa Coulentianos (1918- 1995), Le vente, 1968, Sculpture en fer peint, Signée du monogramme et datée, 45 x 51 x 33 cm, Bibliographie: -Musée Benaki, Costa Coulentianos: le Dernier Acrobate du Modernisme, (Catalogue d'Exposition), Septembre 2012- Janvier 2013, p. 159 (illustre un exemplaire similaire)