Estimation : 550 € / 650 €

Collier négligé en or jaune 18k (750‰) composé de deux pampilles formant des rosaces à décor de filets d'émail noir et de perles fines, le tour de cou maille gourmette.
Epoque XIXe siècle.
Poids brut : 12,4 g