Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 450 €

Collier dit "négligé" articulé en argent, retenant en pendentif un motif en or 14k (585‰) orné de deux diamants ronds de taille ancienne en pampille.
Vers 1900.
Longueur : 41,5 cm, Poids brut : 6 g