Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé à 1 560 €

Coffet en noyer sculpté en bas-relief et doré au, couvercle légèrement bombé ; décor de rosettes, et de rinceaux feuillagés ; pentures et serrure à, moraillon en fer forgé, ciselé et ajouré ; intérieur, muni d’une éclipette.
Espagne, XVIIe siècle, H 24 × L 49,5 × P 27 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes