Estimation : 4 000 € / 5 000 €

Coffret en bois polychrome muni d’un couvercle à décor de vermiculures et de rinceaux sur fond rouge, armoiries sur le couvercle d’or aux trois fleurons de sable à la bande de gueules.
Italie, Toscane, XVI/XVIIe siècle
H 15,7 × L 34,2 × L 24,2 cm
(quelques usures)

Thème : Boites Ajouter ce thème à mes alertes