Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Coffret en bois polychrome à décor de rinceaux, sur fond jaune pâle, encadrements rouges à motifs d'entrelacs et de S couchés.
Italie, Toscane, fin du XVI/XVIIe siècle
H 9,5 × L 29,5 × P 21,5 cm
(quelques usures)

Thème : Boites Ajouter ce thème à mes alertes