Adjudication sur abonnement

Coffet en bois polychrome à décor de rinceaux, jaunes sur fond vert ; couvercle orné au centre, d’armoiries écartelé d’or et d’azur au losange d'or, et inscription DELL’ ORATORIO ; dans un écu, en cuir découpé.
Italie, Toscane, XVI/XVIIe siècle
H 14,5 × L 35 × P 24,5 cm

Thème : Boites Ajouter ce thème à mes alertes