Adjudication sur abonnement

Coffet en bois polychrome à décor de rinceaux, jaunes sur fond vert ; couvercle portant les armoiries au centre, de gueules aux trois pals, contrebretessé d’or accompagnées de l'inscription, en italien DI . SVOR . IVDETTA ARFARVOLI.
Italie, XVI/XVIIe siècle
H 11,5 × L 27 × P 16,5 cm
(petits manques et quelques usures)

Thème : Boites Ajouter ce thème à mes alertes