Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Adjugé à 26 000 €

Chryssa Romanos (1931- 2006), Luna Parc International, 1965, Collage sur toile, Signée et datée en bas au centre, 73 x 60 cm, Bibliographie: A. Kafetzi, E. Varopoulou, Chryssa Romanos, Editions Exandas, 1994, p. 57 (illustrée)