Estimation : 400 € / 600 €

Christ en buis. Tête inclinée sur l'épaule droite, couronne torsadée, périzonium retenu par une cordelette avec chute latérale sur la hanche droite, jambes fléchies et parallèles, pieds superposés.
XVIe siècle
Hauteur : 39 cm
(manques aux doigts et aux orteils)

Thème : Art religieux Ajouter ce thème à mes alertes