Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé à 1 950 €

CHINE - XXe siècle, Brûle-parfum tripode en jadéite céladon et taches vert pomme, sculpté en relief de trois, chilong et sculpté de masques de taotie, les pieds, griffes.
Le couvercle orné d'une chimère avec son petit.
H 19 cm, (Petites égrenures)