Estimation : 1 500 € / 2 000 €

CHINE - XXe siècle, Brûle-parfum en forme de qilin posé en bronze, à patine brune, sa tête formant couvercle
Au revers de la base, la marque apocryphe de Yongzheng.
H 43 cm, (Manque la base)

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes