Estimation : 400 € / 600 €

CHINE - Fin XIXe siècle, Paire de pigeons en porcelaine émaillée blanche, posés sur un tertre.
H 18 cm, (Restaurations et petit accident au bec de l'un)
Provenance : Ancienne collection de la Baronne, Werner Goffit, Brussels (1894-1987)