Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé à 515 €

CHINE - Époque TANG (618-907)
Statuette de cavalier jouant de la flûte posé sur, une terrasse rectangulaire en terre cuite à traces, de polychromie.
H 25 cm, (Manque un pied du cavalier, restaurations)