Adjudication sur abonnement

CHINE - Époque TANG (618-907)
Statuette de buffle tirant un chariot posé sur une, terrasse en terre cuite émaillée brun.
L 35 cm, (Restaurations)
Test de thermoluminescence confimant, l'authenticité.