Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé à 1 932 €

CHINE - Époque SUI (581 - 618)
Deux chevaux en terre cuite émaillée beige et, vert, l'un avec un long tapis de selle et richement, paré.
H 29 et 31 cm, (Restaurations)