Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 515 €

CHINE - Époque SONG (960 - 1279)
Verseuse Qinbai à corps godronné et au col, évasé, long verseur en fine porcelaine à glaçure, monochrome céladon bleuté.
H 23 cm, (Défaut de cuisson au col et restaurations)