Estimation : 3 000 € / 4 000 €

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722), Plat polylobé en porcelaine décorée en émaux, polychromes de la famille verte de tigre et oiseau, l'aile ornée de panneaux à motifs de fleurs. Marque au revers dans un double cercle en bleu cobalt.
Ø 36 cm, (Éclat et égrenures sur le bord et sur le pied, restauration)