Estimation : 1 500 € / 2 000 €

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722), Plat polylobé en porcelaine décorée en émaux, polychromes de la famille verte de faisans dans, des pivoines, l'aile ornée de panneaux à motifs, de fleurs et oiseaux.
Au revers, marque illisible, dans un double cercle en bleu cobalt.
Ø 36 cm, (Petits éclats en bordure, restauration)