Adjudication sur abonnement

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Panier en porcelaine émaillée blanc de Chine à, décor ajouré de pivoines dans leur feuillage.
H 9 cm, (Couvercle rapporté)
Provenance : Ancienne collection de la Baronne, Werner Goffit, Brussels (1894-1987)