Estimation : 800 € / 1 000 €

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Paire de bols en porcelaine émaillée céladon, à décor gravé sous couverte de poissons et de, lotus à l'intérieur et de canards à l'extérieur.
Ø 19,6 cm, (Fêlure sur l'un et éclats sur l'autre)