Estimation : 200 € / 300 €

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722), Deux petits panneaux rectangulaires en laque de Coromandel, à décor de lettrés dans un paysage, sur une face et de poèmes sur l'autre.
25,5 × 14 cm, (Petits accidents)

On y joint une boîte ronde en laque rouge sculptée, d'oiseaux volant au-dessus d'un fond svastika, les côtés ornés de fleurs et grecques.
XIXe.
Ø 14,5 cm, (Accidents)

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes