Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé à 386 €

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Deux coupes libatoires pouvant former paire en, forme de corne de rhinocéros à décor en relief, appliqué de tigre et dragon sur une face et grue, et pin sur l'autre.
H 7,8 cm L 14 cm, Socles en bois