Estimation : 1 500 € / 2 000 €

CHINE - Époque de la République MINGUO, (1912 - 1949), Vase de forme "shangping" à col évasé en porcelaine émaillée polychrome et or, de chauve-souris parmi les nuages et entourant un, caractère "shou" (longévité) stylisé.
Au revers, de la base, la marque apocryphe de Guangxu.
H 39,8 cm
Ce lot est remis en vente sur folle enchère