Estimation : 200 € / 250 €

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle, Quatre assiettes dont une polylobée en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines fleuries au centre, les, bordures ornées de frises de fleurs sur fond de spirales et pivoines.
Ø 22 à 23 cm, (Étoile sur l'une, égrenures sur l'autre)