Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé à 975 €

CHINE, Compagnie des Indes, Époque QIANLONG (1736-1795), Trois assiettes polylobées en porcelaine décorée, en émaux polychromes de la famille rose d'une, pivoine au centre, l'aile décorée de pivoines sur fond de spirales.
Ø de 28,5 à 31 cm, (Éclat sur l'une)