Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 644 €

CHINE, Compagnie des Indes , Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Ensemble de onze assiettes en porcelaine, décorée en bleu sous couverte de pivoines, saules-pleureurs et fleurs.
Ø 22 cm, (Trois fêlées, égrenures)