Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé à 644 €

CHINE, Compagnie des Indes, Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Ensemble de douze assiettes en porcelaine, décorée en bleu sous couverte, dont une suite de, quatre à décor de pivoines, suite de cinq à décor, de terrasse fleurie et une suite de trois à décor, de bouquet de pivoines.
Ø 24 cm, (Égrenures)