Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé à 644 €

CHINE, Compagnie des Indes, Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Ensemble comprenant douze assiettes en, porcelaine décorée en bleu sous couverte, dont une suite de cinq à décor de vases fleuris, de cerisiers et une suite de sept à décor de, bambous.
Ø 23 cm, (Égrenures)