Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé à 520 €

CHINE, Compagnie des Indes, Époque QIANLONG (1736-1795), Corbeille ronde en porcelaine décorée en émaux, polychromes de la famille rose d'oiseau posé, sur une branche de grenades, terrasse fleurie de pivoines.
Ø 28,5 cm, (Fêlure)