Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 708 €

CHINE, Compagnie des Indes, Époque KANGXI (1662 - 1722)
Suite de dix assiettes en porcelaine décorée en, bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit, "Imari" d'une branche de pivoine, grenades et, citron digité en plein.
Ø 23 cm, (Égrenures, usures)