Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé à 257 €

CHINE, Compagnie des Indes, Époque KANGXI (1662 - 1722)
Plat en porcelaine décorée en bleu sous, couverte, rouge de fer et émail or dit "Imari", de chrysanthèmes et pivoines fleuris au centre, l'aile décorée de chrysanthèmes dans leur, feuillage.
Ø 36 cm, (Restauration et fêlure)