Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé à 130 €

CHINE, Compagnie des Indes, Époque KANGXI (1662-1722), Coupe et deux assiettes en porcelaine, la coupe à décor dit "Imari" de pivoines et livre, les deux assiettes décorées en bleu sous couverte de paysage lacustre et deux dragons.
Ø de 21 à 23 cm, (Fêlure)