Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé à 780 €

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle, Boule de Canton à suspendre en ivoire, sculpté d'au moins onze boules intérieures et ajouré de personnages dans des palais, citron digité et jeune femme assise.
H 46 cm

Thème : Ivoires Ajouter ce thème à mes alertes