Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Charles Spindler (1865-1938), Table portefeuille, Chêne, laiton et placage de bois exotique, Signée "Ch Spindler"
Date de création : vers 1900, Fermée : H 75 × L 60 × 59 cm, Ouverte : H 75 × L 118,5 × 59 cm

Bibliographie : Michel Loetscher et Jean-Charles, Spindler, Spindler un siècle d'art en Alsace, Editions La Nuée bleue, Strasbourg, 2005, modèle, reproduit en noir et blanc page 157

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes