Chargement en cours
Ma sélection

Lot 26 - CHARLES MERYON (1821 - 1868), LA TOUR DE L'HORLOGE (2 épreuves) - LE MINISTERE DE LA [...]

Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 1 560 €


Résultat avec frais

CHARLES MERYON (1821 - 1868), LA TOUR DE L'HORLOGE (2 épreuves) - LE MINISTERE DE LA MARINE, (Delteil et H. J. Wright 28 VIe/X et état définitif, 45 état définitif). 26,2 x 18, 8 cm. 16,5 x 14, 5 cm.
Eau-forte sur chine appliqué ou vergé. Très belles épreuves, légères taches, petites ou bonnes marges. Ensemble 3 planches,

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes