Estimation : 30 000 € / 40 000 €

Adjugé à 45 500 €

Charles Edouard Jeanneret dit Le Corbusier (1887-1965)
Main et silex sur fond rouge, 1954
Collage et fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite
48 x 63 cm
L'oeuvre a été authentifiée par Monsieur Eric Mouchet

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes