Lot 182 - CES DAMES DES CHARS. 1885. Eau-forte et pointe sèche. 400 x

Adjudication sur abonnement

James-Jacques-Joseph TISSOT - CES DAMES DES CHARS. 1885. Eau-forte et pointe sèche. 400 x 254. W. 78 a. Très belle épreuve sur vergé, du 1er état (sur 3), avant de nouveaux travaux dans les fonds. Rousseurs et oxydation du feuillet. Le coup de planche enfoncé le long du bord droit. Trace de pli souple diagonal dans l'angle inférieur gauche. Bonnes marges.

6000