Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Camille Bryen et Michel Butor, Lettres écrites du Nouveau Mexique, par Michel Butor en réponse à quatre gravures de, Camille Bryen, s.l.(Paris), Brunidor, s.d.(1970)
In-4°(384 × 286), en feuilles, sous couverture, d'Auvergne rempliée et imprimée, chemise et, étui d'éditeur vert-d'eau, 4 eaux-fortes et aquatintes hors-texte en, couleurs
Edition à 55 + XX HC, celui-ci N+4 signé par, l'auteur et l'artiste
Très bel exemplaire