Bijoux et Objets de Vitrine chez Piasa, 75008 Paris

Fin de la vente: le 09 Décembre 2016

Estimation : 500 € / 700 €

Camée sur coquillage représentant une scène mythologique (femme nourrissant un aigle). Monture en or jaune.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Dimensions: 6 x 5,5 cm, Poids brut: 20,8 g

A voir aussi sur Auction