Estimation : 250 € / 350 €

CALENDRIER DE LA COUR… Paris, Pélicier, 1824. In-18, maroquin rouge à long grain, filets et roulette avec armoiries sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque).
220.
Exemplaire aux armes de Louis XVIII (Olivier, pl. 2497, fer n°7).