Estimation : 250 € / 350 €

CALENDRIER DE LA COUR… Paris, Pélicier, 1823. In-18, maroquin bleu nuit, filets et roulette fleurdelysée avec armoiries sur les plats, dos lisse orné de lys répétés, roulette intérieure, doublure et gardes de tabis rose, tranches dorées (Reliure de l'époque).
216 (avec un cahier de 6 feuillets répétés in fine).
Exemplaire aux armes de Louis XVIII (Olivier, pl. 2497, fer n°7).