Estimation : 200 € / 300 €

CALENDRIER DE LA COUR… Paris, Mme Hérissant Le Doux, 1819. In-18, maroquin rouge à long grain, filets et roulette dorés avec armoiries sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Grand-Carteret, 92.
215.
Exemplaire aux armes de Charles X (Olivier, pl. 2498, fer n°5).
Brûlure à un feuillet.