Estimation : 250 € / 350 €

CALENDRIER DE LA COUR… Paris, Le Doux-Hérissant, 1830. In-18, maroquin rouge à long grain, filets et roulette fleurdelysée avec armoiries sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque).
239.
Exemplaire aux armes de Charles X (Olivier, pl. 2498, fer n°7).